Получения понижающего коэффициента на электричество частного дома (продолжение)
Здравствуйте,
в продолжение темы. Мне дали ответ на мое обращение. И потребовали дополнительно к документам, которые я предоставил ( справка от газовой службы об отсутствии газоснабжения дома, технический паспорт на дом, выданный БТИ и технический паспорт на электрокотел) следующее:
".....для объективного рассмотрения и удовлетворения заявления, необходимы технический паспорт на жилое помещение, согласованный органами местного самоуправления, отвечающий за согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, технический паспорт на электроплиту и электроотопительную установку, а также документы, подтверждающие предусматривает ли степень благоустройства жилого дома предоставление коммунальной услуги по газоснабжению".
Переустройства или перепланировки жилого помещения не было (дом новый), в техническом паспорте на дом в графе благоустройства ИЖС газоснабжение, отопление и горячее водоснабжение не указано.
Данные требования, на мой взгляд, являются отпиской, чтобы не создавать прецедент. Прошу вас разъяснить правомочны ли действия Энергосервиса, поскольку собираюсь обращаться в прокуратуру.
Первая ссылка не открывается(((.
В том то и дело, что дом новый и сразу было заявлено, что газоснабжение не предусмотрено. Но, по моему, даже если есть газоснабжение наличие электроплиты разве не дает основания для понижающего коэффициента?
У Вас газозаснабжение не предусмотрено и отсутствует, соответственно этот вопрос не стоит.
Попробуйте ссылку еще раз открыть, нажмите обновить страницу и подождите.