72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Истребование товара покупателем у продавца без ремонта

Добрый день! Сдали продавцу нерабочий электробытовой товар (светодиодные лампы), в накладной написано в гарантийный ремонт. За время ожидания ответа продавца заметили, что в накладной указан другой чем у нас был артикул товара (тоже лампочки, но в три раза дешевле), и до решения продавца написали об этом заявление. Теперь получили решение продавца о возврате денег за более дешевый товар, мы не согласны и требуем вернуть нам наши лампочки назад, чтобы мы могли их сдать заново по правильному артикулу, продавец устно отказывается. Как поступить?

15 Января 2020, 19:09, вопрос №2646952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11281
ответ
3000
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна!

Поскольку продавец отказывается добровольно удовлтетворить Ваши законные требования и вернуть деньги за реально полученный им товар, заставить его исполнить закон может только суд, надо подавать соответствующее заявление в суд, оно оформляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. Желательно перед этим получить письменный отказ продавца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 Января 2020, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут