8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в нежилой фонд

Здравствуйте ! Я свой дом перестроила для производства и доставки шашлыка Это не будет кафе .Только цех . Сейчас не знаю как оформить правильно . С нормативами подачи документов ознакомлена . но вот надо ли для вида этой деятельности переводить часть дома в нежилой фонд .ни где не нашла . В комнате установлен каменный мангал .Соблюдены все противопожарные меры .Установили мойку и слив . Подскажите пожалуйста

, Лия, г. Оренбург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! 

Думаю, что вам всё-таки стоит перевести часть дома в нежилое под эту деятельность, как минимум по двум причинам:

1. Ваша деятельность попадает под систему налогообложения в виде ЕНВД (Налоговый кодекс ст.346.26 ч. 2 п.9), поэтому есть разница — платить налог с площади всего дома, или с той части, которая выделена под эту деятельность.

2. Выделив часть дома под вашу деятельность, вам будет проще обозначить границы помещения, в которых вы обязаны соблюдать многочисленные правила по организации общественного питания, и соответственно проще будет отвечать на вопросы разных проверяющих. Вам стоит ознакомиться со следующими документами:

Правила
оказания
услуг общественного питания
(утв.
постановлениемПравительства РФ от 15 августа 1997 г. N
1036)


Постановление
Правительства РФ от 16 июля 2009 г.
N 584
«Об уведомительном порядке
начала осуществления отдельных видов
предпринимательской деятельности»


 Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
900 ₽
Наследство
Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти
Открытие срочного вклада от имени умершей. Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти.
, вопрос №4089402, Анастасия, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088947, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.10.2013