Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Перевод в нежилой фонд

Здравствуйте ! Я свой дом перестроила для производства и доставки шашлыка Это не будет кафе .Только цех . Сейчас не знаю как оформить правильно . С нормативами подачи документов ознакомлена . но вот надо ли для вида этой деятельности переводить часть дома в нежилой фонд .ни где не нашла . В комнате установлен каменный мангал .Соблюдены все противопожарные меры .Установили мойку и слив . Подскажите пожалуйста

22 Октября 2013, 10:55, вопрос №264688 Лия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день! 

    Думаю, что вам всё-таки стоит перевести часть дома в нежилое под эту деятельность, как минимум по двум причинам:

    1. Ваша деятельность попадает под систему налогообложения в виде ЕНВД (Налоговый кодекс ст.346.26 ч. 2 п.9), поэтому есть разница — платить налог с площади всего дома, или с той части, которая выделена под эту деятельность.

    2. Выделив часть дома под вашу деятельность, вам будет проще обозначить границы помещения, в которых вы обязаны соблюдать многочисленные правила по организации общественного питания, и соответственно проще будет отвечать на вопросы разных проверяющих. Вам стоит ознакомиться со следующими документами:

    Правила
    оказания
    услуг общественного питания
    (утв.
    постановлениемПравительства РФ от 15 августа 1997 г. N
    1036)



    Постановление
    Правительства РФ от 16 июля 2009 г.
    N 584
    «Об уведомительном порядке
    начала осуществления отдельных видов
    предпринимательской деятельности»


     Удачи вам!


    22 Октября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats