Может ли гражданин в возрасте до 18 лет купить безалкогольное пиво?

Здравствуйте , а можно ли лицу не достигшего 18 лет купить пиво ( безалкогольное ) кассиры говорят , что это же пиво!!!

, Макс, г. Мирный
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Максим.

В России нельзя продавать алкоголь несовершеннолетним. Закон называет алкоголем продукцию, в которой больше 0,5% этилового спирта. В безалкогольном пиве спирта меньше — соответственно, ограничения для продажи алкоголя на него не действуют. В случае отказа, попробуйте решить ситуацию на месте — поговорите с управляющим, потребуйте оформить отказ письменно, попросите книгу отзывов и предложений.