Мать забирает больного ребенка из больницы, что делать врачу?

мать забирает больного ребенка из больницы, что делать врачу?какие последствия могут быть для семьи и для медицинской организации?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

После судебного вмешательства врачи имеют право оставить ребенка в больнице, во всех остальных случаях-только по воле родителей и под их расписку.