Как претендовать на перерасчет коммуналки?
Здравствуйте!Я купил квартиру в строящемся доме,дом сдан,квартира принята,и вот простояла квартира год,через год прихожу проверяю почтовый ящик а там квитанций за год на немаленькую сумму.Бухгалтер управляющей компании сказала что перерассчета не будет сославшись на какой то подзаконный акт.Это что теперь платить всю сумму.когда там был всего два раза?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Здравствуйте
По закону вы должны платить за новостройку коммунальные услуги с момента передачи вам квартиры по передаточному акту или иному документу о передаче
Не проживание не является основанием для освобождения от оплаты коммуналки
\Статья 155 жк рф. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.