Как урегулировать ситуацию после потери работы, если у мужа двое детей?

Здравствуйте мой муж потерял работу и ещё пока не нашли другую у нас с ним тоже ребенок и кредитная карта а у мужа от первого брака тоже дочь а у него задолженности 5 месяцев подскажите?

, Анна, г. Москва

Доброго дня!

Анна

Как вариант обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения выплаты задолженности, либо отсрочки на определенный срок до устройства на работу:

ст. 434 ГПК РФ:

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.