8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж взял потребительский кредит в ноябре 2019 года, может ли он вернуть часть страховки?

муж взял потребительский кредит в ноябре 2019 года в январе 2020 погасил досрочно. При выдачи кредита навязали страховку и не объяснили что можно отказаться от страховки в течении 14 дней. Может ли муж вернуть часть страховки?

, Орлова Ирина Вячеславовна, г. Волгоград
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина Вячеславовна!

Согласно указанию Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» вы можете в течение 14 календарных дней с момента заключения договора отказаться от навязанной страховки и вернуть деньги.
Для этого вам необходимо было обратиться в банк с письменным заявлением с требованием вернуть уплаченную страховую премию. Ввиду того, что 14 дней истекло, полагаю, что страховку вернуть уже нельзя.

0
0
0
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите страховку. После анализа смогу вам ответить о возможности возврата. Можно в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2020