Можно ли написать заявление на бывшего мужа в полицию?

Здравствуйте, бывший муж украл, когда мы находились в браке, 150000тыс, которые были мною накоплены до нашей встречи, сдал мои вещи в ломбард, которые были куплены также, не зная еще его.тк принимал принимал наркотики, я в это время была беременная. Сейчас мы разведены. У него уже были условные судимости по хранению наркотиков и еще что-то, узнала об этом уже после развода. Можно ли написать заявление или это расценят, как общее имущество, которым просто распорядился.

, Кристина Брянская, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.К сожалению если вы проживали на этот момент вместе и средства были получены в браке, то обвинить его в краже затруднительно.Эту сумму вы можете только учесть как полученную им в счет раздела имущества.ТО есть то что он получил ее в счет раздела и уменьшить его долюна эту сумму, это должно быть отражено в судебном  решении по разделу имущества

Но если у вас будут доказательства что средства получены вами до брака то общим имуществом их не признают, и вы вправе их истребовать.

Полиция неохотно возьмется за это дело, так как номера купюр не переписаны и трудно доказать что похищены именно те средства а не иные.Но судебные перспективы есть попробуйте взыскать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.