Как пресечь угрозы и шантаж со стороны человека, с которым у меня раньше были отношения?

Один человек, с которым у меня раньше были отношения, он меня сильно ударил, что на лице остался шрам, я никуда не обращалась, но он продолжает мне угрожать, и пишет оскорбительные слова, а ещё угрожает, что мои фото распространит на всех сайтах с моим номером телефона, и ещё угрожал моему несовершеннолетнему сыну по телефону. Как поступить в такой ситуации

, Надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, С таким гражданином без  полиции нельзя что либо сделать.Обращайтесь в полицию по известным вам фактам особенно по факту угроз ребенку.Есть признаки статьи 119 УК РФ если угроза есть основания опасаться. Если понуждает угрозами к сексуальным действиям то на эти действия также есть уголовная статья

Статья 133.УК РФ  Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характерапутем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.