Могу ли я попросить судью о примирении, если я против развода и у нас есть общий ребенок?

Расторжение брака через мировой суд

Могу ли я попросить судью о примирении, если я против развода и у нас есть общий ребенок ?!

, алина, г. Москва

Добрый вечер! Да, можете.
СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.