Не будет ли претензий со стороны органов опеки при прописке детей в однокомнатной квартире?

Хотим купить в ипотеку однокомнатную квартиру. На данный момент проживаем с мужем и двумя детьми в трёх комнатной квартире его родителей. Прописаны, но собственниками не являемся. Не будет ли препонов со стороны органов опеки при прописке детей в однокомнатной квартире? И попутный вопрос, на момент 2020 года возможна ли оплата первоначального взноса по ипотеке за счёт средств мат.капитала?

, Наталья, г. Ногинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
на момент 2020 года возможна ли оплата первоначального взноса по ипотеке за счёт средств мат.капитала?

Наталья

Добрый день!

Да, у вас есть на это право.

Не будет ли препонов со стороны органов опеки при прописке детей в однокомнатной квартире?

Наталья

Местом жительством малолетних детей — является место жительства их родителей, поэтому, если вы зарегистрируете детей по своему месту жительства, то препятствий не будет, ведь насколько я понял ваши дети не являются собственниками долей в трёхкомнатной квартире.