8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ работодателя в принятии уведомления о невыходе на работу?

На предприятии, где я работаю, существует двухмесячная задержка заработной платы. Даже за ноябрь 2019г. не было ещё никаких выплат. Работодатель вынес решение об объявлении простоя по вине работодателя с 20 января по 31 января 2020г., в соответствии с которым будет оплачиваться 2/3 среднего заработка на период простоя. Я хочу написать заявление о невыплате заработной платы и, письменно уведомив работодателя,с 15 января 2020г. не выходить на работу , вплоть до полного погашения работодателем долгов по заработной плате или письменного уведомления от него же о готовности погасить задолженность в конкретный срок.Оплата же в данный период должна производиться из расчёта среднего заработка, что естественно меня более чем устраивает. Вопрос вот в чём: Правомерен ли работодатель отказать мне в принятии и регистрации моего уведомления, ссылаясь на то что уже выпущен приказ на предприятии об объявлении простоя.

Показать полностью
, Сергей, г. Новозыбков
Борис Исаков
Борис Исаков
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, нет отказ не правомерен, поскольку он обязан у вас принять заявление любого характера и по любому поводу. Лучшим для Вас вариантом будет отправить ваше заявление по почте с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли поступил работодатель?
Начальнику службы охраны труда Савельеву согласно графику отпусков был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 по 29 мая и еще отпуск без сохранения заработной платы с 30 мая по 3 июня включительно.30 мая Савельев заболел и пробыл на больничном до 2 июня. Никого не предупредив, он приступил к работе 8 июня. За отсутствие на работе Савельева уволили по подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Правомерно ли поступил работодатель?
, вопрос №3041359, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Автомобильное право
Правомерно ли поступил инспектор?
Инспектор ДПС выписал штраф 500 рублей за отсутствие договора купли продажи мини-мокика! Правомерно ли поступил инспектор?
, вопрос №3042258, Клиент, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Правомерно ли так отписываться?
Заведено дело об административном правонарушении по ст.20.22 КоАП РФ. Подавалась жалоба в УМВД России на действия (бездействие) сотрудников полиции, где подробно описывалось, что реальных проверочных мероприятий не проводилось, были допущены ошибки в оформлении взятых инспектором ПДН объяснительных, несовпадении дат в рапорте, появилась приписка в объяснительных моей и сына, исключили возможность признания совершенного правонарушения малозначительным и др. В жалобе обращала внимание на п.6 ст.8 Фед.Закона №59-ФЗ. Прислали ответ, подписанный должностным лицом, который также фигурирует в жалобе, что произошла техническая ошибка в датах, она незначительная, других нарушений не установлено. Получается, мою жалобу переслали в тот же гос.орган, действия сотрудников которого я обжалую. Ни на какие другие мои доводы мотивированного ответа нет. Правомерно ли так отписываться? И как быть дальше?
, вопрос №3042341, Наталья, г. Губкин
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеются ли основания для принятия признания иска ответчиком судом кассационной инстанции?
Могут ли быть обжалованы в кассационном порядке следующие судебные акты: 1) решение мирового судьи; 2) определение Апелляционной коллегии ВС; 3) судебный приказ мирового судьи; 4) решение областного суда по делу об усыновлении (удочерении) ребенка; 5) постановление президиума областного суда; 6) решение суда по делу о восстановлении на работе сотрудника органов внутренних дел, уволенного в связи с распространением государственной тайны; 7) постановление Президиума ВС; 8) определение мирового судьи о прекращении производства по делу; 9) определение районного суда о передаче дела по подсудности в другой суд; 10) определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС, вынесенное по первой инстанции; 11) решение районного суда; 12) определение судьи об отказе в передаче жалобы с делом на рассмотрение в судебном заседании президиума краевого суда. При каком условии некоторые из указанных судебных актов могут быть обжалованы в кассационном порядке? В какой суд кассационной инстанции указанные акты могут быть обжалованы? Могут ли быть возвращены кассационные жалоба, представление в указанных случаях: 1) кассационное представление прокурора не оплачено государственной пошлиной; 2) к кассационной жалобе приложены не заверенные судом копии обжалованного судебного акта; 3) кассационная жалоба подписана законным представителем несовершеннолетнего ребенка без приложения доверенности; 4) кассационная жалоба подписана адвокатом, допущенным судом апелляционной инстанции к участию в судебном заседании по устному ходатайству ответчика; 5) кассационное представление подано прокурором, не участвующим в деле;6) кассационная жалоба подана с пропуском срока кассационного обжалования с приложением определения суда первой инстанции о восстановлении указанного срока. Дайте правовое обоснование ответа по каждой из предложенных ситуаций. Истец подал кассационную жалобу на решение районного суда в областной суд с пропуском срока. К кассационной жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как заявитель находился полтора года в Америке на стажировке. Судья областного суда признал причину пропуска срока кассационного обжалования уважительной и восстановил его. Однако при ознакомлении с жалобой выяснилось, что к ней не была приложена квитанция об уплате государственной пошлины. В связи с этим судья возвратил кассационную жалобу заявителю. Оцените правомерность действий судьи областного суда. Может ли быть восстановлен пропущенный срок на подачу кассационной жалобы? Каким судом разрешается вопрос о восстановлении срока на кассационное обжалование? Как следовало поступить истцу, если у него имеются основания для освобождения от уплаты государственной пошлины? Зуева подала кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционное определение, принятые по делу по ее иску к родителям о признании недействительным договора купли-продажи доли в праве собственности на квартиру, заключенного между родителями после расторжения брака, которыми в удовлетворении иска отказано, приложив к жалобе письменное заявление матери о признании иска. Как следует поступить при рассмотрении кассационной жалобы судьей? Имеются ли основания для принятия признания иска ответчиком судом кассационной инстанции?
, вопрос №3042991, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2020