Как зарегистрировать жилой дом в СНТ, если нарушен отступ с одной стороны?

Как зарегистрировать жилой дом в СНТ? Какие документы для этого нужны? А если нарушен отступ с одной стороны?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна.

Как зарегистрировать жилой дом в СНТ?

До 2021 года в соответствии со ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости» можно зарегистрировать дом на участке для садоводства только на основании права собственности на земельный участок. Для этого Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для составления технического плана.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!