8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру, если в ней есть доля у несовершеннолетних детей?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать , можно ли продать квартиру если в ней есть доля несовершеннолетних детей без покупки следующей , а деньги от продажи доли детей перевести им на счёт? У детей есть доли в другой квартире где они и прописаны.

, жанна, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае продать квартиру, в которой имеются доли несовершеннолетних детей согласно нормам действующего законодательства в полне возможно, однако на отчуждение доли несовершеннолетних понадобится согласие органов опеки и попечительства, которое получить будет в вашей ситуации весьма затруднительно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что необходимо для продажи квартиры, если есть доля несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! При покупке квартиры использовался сертификат молодая семья. Что необходимо для продажи квартиры, если есть доля несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №3073021, Владислав, г. Ноябрьск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли продать квартиру, если в ней прописаны дети до 18 лет?
Можно ли продать квартиру, если в ней прописаны дети до 18 лет Или выпивать детей до 18 лет без согласия родителей
, вопрос №2563116, Ксения, г. Владивосток
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, если на долю брата наложен арест судом за долги?
Подскажите можно ли продать квартиру если у моего брата, на его долю наложен арест судом за долги? Я главный собственник. У него 1/2 доли
, вопрос №1763775, Михаил, г. Тула
3 ответа
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, если есть доли несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я хочу узнать могу ли продать квартиру которая в собственности у меня и у моих не совершеннолетних детей. Органы опеки не дают разрешение на продажу квартиры. Мы с мужем купили дом и сделали пристрой получилось 100кв. Дом разделен на 5 равных долей. Что нам сделать,подскажите пожалуйста.
, вопрос №1074138, Мария, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Хотим продать квартиру где есть доля несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! Мы Хотим продать квартиру где есть доля несовершеннолетнего ребенка,и обязательно покупать ему равноценное жилье,можно ли выделить долю в другой квартире?Тоже приватизированной где собственником являюсь я , его мать,так же у нас есть еще и ипотечная квартира,за которую мы хотим заплатить при продаже выше упомянутой квартиры.
, вопрос №781075, Наталья, г. Кашира
1 ответ