Выплаты для обучающегося ребенка от ответчика, который нигде не работает

Добрый вечер. Если ответчик не работает нигде,а ребёнок учится очно в нгму,то сколько рублей он обязан платить ребёнку помощь на обучение?

, Татьяна Коломина, Алматы

 Здравствуйте.

Если ребёнок несовершеннолетний, то другой родитель обязан платить на него алименты в размере, который установлен решением суда.

Статья 86 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает также дополнительные расходы на ребёнка. Однако они могут быть взысканы только в исключительной ситуации, например в случае тяжелой болезни ребёнка. Ваша ситуация была под эту статью не подпадает.

Что касается взыскании алиментов, то задолженность должна быть погашена. Если пристав бездействует, вы вправе подать письменную жалобу старшему приставу.