216 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Нотариат

Есть ли возможность оформить квартиру на сына?

Квартира на отце случился инсульт, после его смерти завещание на сына, хотим покупать квартиру, отец не разговаривает,есть ли возможность оформить квартиру на сына, отец не против но говорит мало слов , да , нет и т д

14 Января 2020, 14:47, вопрос №2645693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елизавета
3641
ответ
1137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Как я понимаю вы хотите распорядиться квартирой отца, для покупки новой на сына.

Для распоряжения его имуществом вы можете обратиться в суд для признания его недееспособным, после чего над ним вы будете назначены попечителем.

Попечитель уже может в интересах подопечного распоряжаться его имуществом.

Ст.33 ГК РФ:

 Попечители дают согласие на совершение тех сделок, которые граждане, находящиеся под попечительством, не вправе совершать самостоятельно.
14 Января 2020, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут