Что мне может грозить за использование чужой карты?

Здравствуйте,не давно нашёл карту с чипом,совершил по ней покупки.Что мне за это гразит и наказуемо это?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый вечер, каким-то странным способом наши правоприменители определили, что данные действия образуют состав мошенничества, а не кражи, что регламентируется ст. 159 УК РФ. А часть зависит от того какую сумму вы потратили используя данную карту. Если у Вас остались вопросы, то с радостью отвечу. С уважением, адвокат Кузнецов Александр