Нужно ли мне платить алименты в полном объёме?

Здравствуйте!Плачу алименты 0,25 от зарплаты. Сейчас работаем с мамай ребенка вахтами,соответственно с ребёнком по 15 дней поочерёдно. Нужно ли мне платить алименты в полном объёме?!Спасибо!!!

, Сергей, г. Иваново
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Судя по вашему вопросу, имеется решение суда о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Если исходить из статьи 13 Гражданского процессуального кодекса, то решение суда обязательно для исполнения. Соответственно, вы обязаны будете платить алименты в размере, который установлен решением суда. Изменение размера алиментов возможно только на основании судебного решения.

Сергей
Клиент, г. Иваново
Я не в курсе про решение суда. Суда не было, это решение пристава.

 Судебный пристав действует исключительно на основаниисудебного решения или судебного приказа. Если не получали судебный приказ, обратитесь в суд, получите копию. Можно подать письменные возражения. Приказ может быть отменён судом