Могу ли приватизировать жилье и остаться на очереди на квартиру?

Здравствуйте , состою в очереди на жилье как сирота,по закону из-за не хватки м2 в комнате на 2ух человек поставили. комната не в собственности.на ней висят огромные долги .после смерти отца ,всю задолженность повесили на меня . хочу сделать приватизацию на 2 равных доли с дочерью и того получится по 8,3м2 на каждую. по закону на одного человека норма 12м2.дак вот если я приватизирую 8м2 на себя не снимут ли меня с очереди?(приватизация для того что бы не зря потратить 300000 на долги за комнату)

, Елена, г. Екатеринбург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Елена!

хочу сделать приватизацию на 2 равных доли с дочерью и того получится по 8,3м2 на каждую. по закону на одного человека норма 12м2.дак вот если я приватизирую 8м2 на себя не снимут ли меня с очереди?(приватизация для того что бы не зря потратить 300000 на долги за комнату)

Полагаю, что Вы можете приватизировать, с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий Вас не снимут, так как Ваши жилищные условия не улучшаются.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться ко мне за составлением искового заявления, заявления, документа, обращения.