8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление для предоставления данной копии?

Здравствуйте, для получения страховки отправил в страховую компанию все бумаги что были после суда. Со страховой пришёл ответ что для принятия объективного решения необходимо предоставить : "копию постановления о возбуждении уголовного дела" а у меня этой копии нет. Как я уже понял данную копию я как потерпевший по УД могу взять в суде. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление чтоб данную копию о возбуждении уголовного дела мне предоставили

14 января 2020, 08:01, Artem, Симферополь
Юрий Дубровин
Юрий Дубровин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно части 4 статьи 146 УПК РФ, следователь обязан был сразу же после возбуждения уголовного дела направить в Ваш адрес уведомление. Если он этого не сделал, то, на основании пункта 13 части 2 статьи 42 УПК РФ, Вы можете получить у следователя копию постановления о возбуждении уголовного дела. Только требуйте, чтобы копия была заверена надлежащим образом.

23 января 2020, 03:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно правильно написать заявление на выдачу копия исков и приложения
нужно правильно написать заявление на выдачу копия исков и приложения
12 октября 2020, 12:56, вопрос №2883995, влад, г. Валуйки
1 ответ
Медицинское право
Как правильно написать заявление о назначении комиссии для выявления причин смерти?
Добрый день. пациент поступил в больницу с жалобой на боль в спине. состояние его по ходу лечения ухудшалось. его переводили с одного отделения в другое, - неврология, терапия, после чего он попал в реанимацию а оттуда в морг, то есть умер. нет точной формулировки причин смерти, нет точного диагноза, есть сомнения, причём веские, в правильности лечения. есть обоснованные причины в подозрении что именно неправильное лечение и не установленный диагноз, привели к смерти человека. как поступить в данной ситуации? как правильно написать заявление о предоставлении сведений и назначении комиссии для выявления причин смерти, на главного врача? спасибо.
07 ноября 2017, 13:44, вопрос №1804121, АРТУР, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как правильно написать заявление в банк о предоставлении копии договора, если нет номера и даты?
Как правильно написать заявление в банк о предоставлении копии кредитного договора, если нет номера и даты заключения
26 января 2016, 14:05, вопрос №1115897, алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как правильно написать заявление в банк о предоставлении копии договора, если нет номера и даты заключения?
Как правильно написать заявление в банк о предоставлении копии кредитного договора, если нет номера и даты заключения
26 января 2016, 13:50, вопрос №1115902, алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Как правильно написать заявление в администрацию
Здравствуйте!я жена военнослужащего, проходящего военную службу по контракту!недавно переехала в этот город!заявление на предоставление места в дет сад подали 6.08.2014г!ребёнку 5 лет(в родном городе посещал дет сад)!14.08.2014 - пришёл отказ, из за недостатка мест в дет садах!подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в администрацию на предоставление места в дет сад в этом году, либо, заявление на ежемесячную денежную компенсацию!т.к из за не хватки мест в дет садах не могу устроиться на работу, муж постоянно в командировках!его зп не хватает на проживание!
10 сентября 2014, 08:07, вопрос №554153, Валентина, г. Красное Село
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2020