500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть кредитный договор с автосалоном?

Добрый день. Автокредит.

Обманули в автосалоне, внушили схему на рефинансирование и отказ от страховки. Заставили подписать все бумаги, в том числе и бумагу о отсутствии претензий к кредитору и соответственно к автосалон у ( даже подсунули текст и сняли на камеру). Оказалось, что это все обман, страховка оказалась доп. услугами и ни какого рефинансирования. Машина завышена по цене, доп. услуги (писал претензию, результата 0), обратился к юристам,, Шерлок,, (3 недели - тишина, отказался от услуг), писал на все инстанции в интернет обращение (результатов нет), плачу кредит в 2 раза больше чем планировал (плачу и,, плачу,, ). Прошло 2 месяца, вопрос: Как жить в такой безнаказанности и возможно ли расторгнуть кредитный договор?

Автосалон "Волга-Град" г. Волгоград.

Сам живу в Астрахани.

Последние 4 фотографии (документы взял в банке, не предоставили в автосалоне, ездил в Москву).

IMG_2020011IMG_20200114_101147.jpg4_101147.jpg
IMG_2020011IMG_20200114_101356.jpg4_101356.jpg
IMG_2020011IMG_20200114_101427.jpg4_101427.jpg
14 Января 2020, 09:23, вопрос №2645247
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
327
ответов
101
отзыв
Общаться в чате

Добрый вечер!
Юрист мотивировал Вам причину отказа от данного спора? Претензию писали сами?

Та ситуация, в которой Вы оказались один из самых распространенных споров с автосалонами и страховщиками. К сожалению, по тем документам, что Вы приложили к вопросу полную и развернутую консультацию и как следствие прогноз разрешения спора дать не удастся.

Вы можете найти ответы юристов по аналогичным спорам на данном сайте, а можете воспользоваться платной консультацией с необходимостью направления в наш адрес в электронном виде полного пакета документов по данному спору. Ответ на платную консультацию даст исчерпывающую информацию по Вашему вопросу.

Да и не стоит забывать, о том, что в силу п. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей» с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя суд взыскивает штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя!

14 Января 2020, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва
Доброе утро! Юрист сказал, что дело понятное и 50/50 выйграем, по факту на вешали лапши и молчали 3 недели. Когда пришёл расторгать договор, пытались уговорить остаться, типо их начальство проезжал мимо и договорились без всяких суд. процессов вепюрнуть машину. Я понял, что и здесь меня кинули, т. к. наврядли так просто все сделать, автосалон кидает по 10 человек в день, либо их крышуют, либо другого я не увидел. Помочь некому даже претензию сочинить.
15 Января 2020, 07:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.