Можно подписать контракт?

Здравствуйте! Во время срочной службы был уволен по заболеванию, "постравматическая невропатия срединого и локтевого нерва,правой руки" недослужил 3 месяца! Могу ли я подписать контракт? Сейчас с рукой все в порядке,здоровье тоже в норме!

Уточнение от клиента

Мне при увольнение поставили каттегорию "В" можно ли подписать контракт? Какие документы требуются для этого?

, Артем, г. Оренбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Годными к поступлению на военную службу по контракту признаются граждане, которые по состоянию здоровья годны к военной службе или годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Для прохождения военной службы по контракту вам необходимо обратиться в военкомат. Для определения годности к военной службе вас должны отправить на ВВК. Если ВВК признает вас годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями вы сможете пойти служить по контракту.

При этом согласно Положения о военно-врачебной экспертизе, если вы будете признаны не годным по состоянию здоровья, то данное решение можно обжаловать, либо через вышестоящею ВВК, либо через суд.

Если помог то +!

Как я говорил теоретически вы контракт заключить можете.

Есть два возможны варианта действий.

Первое это вы идёте военкомат и обращаетесь что хотите служить по контракту. Вас должны отправить на ВВК, если вы мед. комиссию пройдёте успешно то вас направят служить.

Второй вариант надёжнее, это на тот случай если военкомат не захочет с вами сотрудничать. Вы едите в ту часть где хотите служить. Берёте у командира части отношение о том что он готов вас взять, после чего вместе с отношением идёте в военкомат где вас обязаны направить на ВВК, если вы мед. комиссию пройдёте успешно то вас направят служить, в ту часть где брали отношение.

Будут вопросы обращайтесь.

Артем
Клиент, г. Оренбург

А вот еще вопрос,если у меня не полное среднее образование, это как нибудь мешаеть подписать контракт?"9 классов"