Как получить компенсацию за аварию из-за гололеда на дороге?

Произошла массовая авария из-за голода на дороге, есть потерпевшие в том числе и я. Хотела узнать. Могу ли я получить какую-либо компенсацию с компанией которая занимается посылом дороги и со строхлвательной компании Росгострах?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если вы являетесь пострадавшим лицом, которому был причине вред, то, конечно, вы вправе получить компенсацию со страховой компании, в которой была застрахована ответственность лиц, признанных виновными в данном дорожно-транспортном происшествии. Если ответственность не застрахована, денежные средства могут быть взысканы с них непосредственно. Получение возмещения с обслуживающей компании более проблематично, зависит от обстоятельств. Если необходима дополнительная консультация, составление документов, пишите в чат. Всего доброго