8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно написать отказ от иска в суд об определении места жительства ребенка?

Здравствуйте,подскажите,как правильно и грамотно мне написать отказ от иска в суд об определении места жительства ребенка,если с мужем подписано добровольное соглашение?

, Елена, г. Самара
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, подскажите, как правильно и грамотно мне написать отказ от иска в суд об определении места жительства ребенка, если с мужем подписано добровольное соглашение?

Елена

Заявление возможно принести на процесс, желательно заранее об этом уведомить судью, возможно через секретаря. Вам будут разъяснены последствия отказа от иска:

ст. 173 ГПК РФ:

Материнский капитал Вы можете использовать на приобретение жилья. Касаемо приватизации, то наличие долга не является основанием для отказа в оформлении права собственности квартиры, в которой Вы проживаете. Лица, постоянно зарегистрированные в квартире имеют право на участие в приватизации. Для начала стоит переоформить договор социального найма на кого-либо из взрослых, предоставив в администрацию свидетельство о смерти матери, а также справку о зарегистрированных, копии паспортов и свидетельства о рождении несовершеннолетних. 

Если требуется составить отказ — обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2020