8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры и замужество

мы с моим молодым человеком хотим купить квартиру, я предложила сначала росписаться, (как бы корыстно все не звучало, но у нас есть ребенок), чтобы при случае развода, мы могли разделить квартиру. Сначала я поговорила с человеком который "выдает" ипотеку, там сказали, так "Пусть он отдаст все документы на ипотеку, после того как одобрят, вы можете пойти росписаться, но до завершения покупки квартиры, каких то других проблем не возникнет, так как все справки будут уже собраны" типа, что иждевенцы появились уже после подачи документов, как бы банка это уже не касается.

Но мой молодой человек говорит, то его банк попросил предоставить справку о том то он не женат и нет детей, и что эта справка должна быть действительна до завершения сделки(покупки квартиры).

Так ли это?????

Показать полностью
, Виктория, г. Саратов
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Виктория, признание квартиры совместным имуществом в основном зависит от того, на чьи средства она покупалась, а не только от даты регистрации брака. Если при ипотеке вы вносите первоначальный взнос — то чьи это деньги? Если вы берете ипотеку и выплатите всю сумму уже находясь в браке, то это будет совместным имуществом. Кроме того, вы всегда можете заключить брачный договор, где пропишите что доли в квартире равные между супругами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 21.10.2013