Имею ли я право вернуть распакованный телефон?

купила подарок телефон виво у 11 подарок не устроил хочу вернуть но уже Распаклваный возможно ли это

, Жанара, г. Санкт-Петербург
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Жанара!

Смартфон является технически сложным товаром.

Обмен/возврат технически сложных товаров при условии их надлежащего качества не допускается в силу ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», независимо от периода, истекшего с даты покупки.

Возврат денежных средств возможен при условии ненадлежащего качества товара.