Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Слышала что принята поправка в ТК о том, что одинокие матери, имеющие ребенка до 14 лет могут уволится одним днем, т.е. не отрабатывая 2-е недели.

Перерыла весь инет - ссылку на конкретную статью так и не нашла(

Действительно ли такая поправка принята? Если да - на какую именно ссылаться статью, чтоб работодатель удовлетворил требуемое (т.е. уволил одним днем)?

20 Октября 2013, 04:02, вопрос №264504 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, боюсь вас ввели в заблуждение.

    никаких таких поправок в кодекс не вносили. То что вы называете увольнение без отработки 2 недель — увольнение по соглашению сторон (об этом надо смотреть ст. 80 и абз. 2 -3 ст. 81 ТК РФ)

    21 Октября 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats