8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перевестись в другой колледж со второго курса?

Учусь на 2 курсе специальность технология машиностроения , учусь с долгами , хочу перевестись на любую специальность либо профессию в какой либо колледж , возможно ли это?

И про армию , как я понял , если меня успеют куда-то взять до 18 лет меня не заберут в армию , после 18-заберут если не возьмут

, даниил, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Возможно. Первую сессию в первом колледже Вы сдали, во втором колледже важно наличие свободных мест.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

Право на отсрочку от призыва на военную службу при переводе сохраняется, если перевод «произошел» с СПО на СПО (уровни образования одинаковые). Срок отсрочки не увеличивается или увеличивается максимум на один год

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отучиться в колледже 1 курс, а на 2 и другие перевестись на ту же специальность в другой колледж в другом городе?
Возможно ли отучиться в колледже 1 курс, а на 2 и другие перевестись на ту же специальность в другой колледж в другом городе?
, вопрос №2802505, Софья, с. Койгородок
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли перевестись в другой колледж на 3 курс по другой специальности?
Добрый день, сейчас я учусь в колледже на 3 курсе по специальности экономист, этот год завершающий, скажите пожалуйста возможно ли перевестись в другой колледж на 3 курс по другой специальности, реально ли это в принципе?
, вопрос №2673257, София, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Возможно ли перевестись в колледж на базе 11 класса на 1 курс?
Я учусь на 2 курсе медицинского колледжа, поступил на базе 9 класса, хочу перевестись в другой город. Возможно ли перевестись в колледж на базе 11 класса на 1 курс
, вопрос №2549698, Elena, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Возможно ли перевестись в другой колледж на другую профессию?
Я учусь на втором курсе на технической профессии один месяц, возможно ли перевестись в другой колледж на другую профессию?
, вопрос №2545008, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Можно ли перевестись из колледжа в военное училище?
Здравствуйте! Можно ли перевестись из колледжа (2 курс) в середине года в военное училище (Омское танковое училище)? Долгов за сессию нет, получаю стипендию, отличная физ-подготовка. Спасибо!
, вопрос №680325, Константин, г. Омск
1 ответ