Должны ли выделить долю ребенку от первого брака в квартире, купленной на мат капитал?

Добрый день! С мужем разведены, он завёл новую семью, где у женщины уже есть один ребенок. После рождегия второго, они планируют с мат. Капиталом покупать жилье. Обязаны ли они давать долю в квартире нашему общему ребенку, или считаются только дети мамы?

, ирина, пгт. Кромы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. После рождегия второго, они планируют с мат. Капиталом покупать жилье. Обязаны ли они давать долю в квартире нашему общему ребенку, или считаются только дети мамы?

ирина

Добрый день!

При улучшении жилищных условий семьи необходимо выделить доли в приобретаемом жилье на всех членов данной семьи — т.е. жены, мужа и детей этой семьи, у вас другая семья, поэтому вашему ребёнку выделять долю в приобретаемом жилье не будут.