Имею ли я какие-то права на эту квартиру по мат капиталу?

Мы жили в гражданском браке.У девушки был ребёнок и родился наш (общий).На мат капитал купили квартиру. Вопрос. Имею ли я какие-то права на эту квартиру?тое есть проживание там....прописка и прочее

, Сергей, г. Иваново
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Вы брак с матерью вашего ребенка не регистрировали? Квартира оформлена на нее? Если так, то вы не имеете права совместной собственности с матерью вашего ребенка. ОДнако, при использовании МК, после покупки квартиры вы (или мать вашего ребенка) должны были давать обязательство по выделению  долей. Или средства МК были направлены уже на погашение займа приобретенного ранее жилья? Если так, то вы будете иметь регистрацию и право проживания в квартире собственника (девушки и детей)  с их согласия. «Гражданский кодекс Российской Федерации  - Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,… в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Сергей
Клиент, г. Иваново
да, она оформляла доли на детей. То есть если оформлена доля дочки, значит и мои права на проживание и прописку есть?

Ваше право проживания и регистрации зависит от аооеизьяаления собственника.