Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если договор не был заключен с автосервисом?

Могу ли я требовать возврата денежных средств за некачественно оказанные услуги автосервисом,если не был заключен договор?

21 Октября 2013, 23:05, вопрос №264470 галина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попова Алина
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Галина, добрый день!
    Вам необходимо написать претензию в двух экземплярах на имя директора автосервиса, подробно изложив суть проблемы. 
    При обнаружении недостатков выполненной работы, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать:

      — безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);  

    - соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);  

    — безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; 
    — возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Претензию Вы можете предъявить лично, либо направить заказным письмом с описью вложений. 
    Кроме того, Вы можете обратиться в суд, предоставив все доказательства понесенных Вами расходов, чеки, квитанции, а также приобщить квитанцию с почты, в подтверждение отправки претензии.

    22 Октября 2013, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats