Ограничение доступа к правосудию
Уважаемые юристы Правоведа !
Требуется ваша помощь в интересном кейсе !
Начало кейса -
Подаю Заявление о совершенном преступлении в Следственное
Управление СК РФ по Ростовской области на имя дежурного следователя.
Он отказывается регистрировать его именно как Заявление о преступлении,
не выдаёт корешок и не записывает в книгу учёта заявлений о преступлении.
В ответ я тут же иду в Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону и
подаю жалобу в порядке ст 125 УПК на действия следователя.
Жалобы регистрируются естественно, но судья отказывается их рассматривать.
И так три раза подряд одно и тоже.
И заявление в СУ СК РФ по Ростовской области и жалоба в суд составленны грамотно.
-конец кейса
Внимание !
СУ СК РФ по Ростовской области лишает меня права на объективную
доследственную проверку !
А Ленинский районный суд г Ростова-на-Дону лишает меня права
на СУДЕБНОЕ рассмотрение противоправных деиствий СУ СК РФ по РО!
Я, гражданин РФ, подозреваю что здесь меня лишают, гарантируемого конституцией, права на Доступ к Правосудию.
Подскажите как мне оформить судебный иск и в какой суд его подавать.
- 30 на 2120191226_15134881.pdf
- 111120200116_11083900.jpg
- 111120200116_11083900_0001.jpg
Оба ответа направленны именно для того чтобы подменить смысл моего вопроса!
Я прошу дать конструктивный совет именно как предьявить судебный иск к противоправному умышленному отказу гражданину РФ в доступе к правосудию в Ростовской области!
доступ к правосудию при принятии заявления о преступлении обжалуется в порядке ст. 125 УПК, по данному вопросу имеются разъяснения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009 г. N 1«О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»
Согласно которого
то есть это как раз специальное разъяснение практики применения действующего законодательства по Вашему вопросу.