Есть ли запрет на продажу безалкогольных напитков несовершеннолетним на территории Челябинской области?

Есть ли запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним на территории Челябинской области?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий. Ранее действовал запрет согласно

закону Челябинской области от 2 апреля 2015 года N 145-ЗО Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков

В настоящее время запретов и ограничений нет, он отменен другим законом

Челябинской области от 30 октября 2018 года N 813-ЗО  О признании утратившим силу Закона Челябинской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков»
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Ранее действовал запрет согласно Статья 3. Ограничение в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания:
1) несовершеннолетним
;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних (ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 апреля 2015 года N 145-ЗО Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков).

 В настоящее время запретов нет.