380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязательно ли мне являться на судебное заседание по уменьшению размера алиментов?

Здравствуйте. Отец ребенка подал заявление на уменьшение размера алиментов. Дело от мирового судьи передали в районный суд. Обязательно ли мне является на судебное заседание?

13 Января 2020, 11:05, вопрос №2644084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Доброго дня!

Здравствуйте. Отец ребенка подал заявление на уменьшение размера алиментов. Дело от мирового судьи передали в районный суд. Обязательно ли мне является на судебное заседание?

Валентина

Желательно выразить Вашу позицию — возможно прийти раз на судебный процесс, сказать своё мнение, возможно оставить возражение в письменной форме, попросив рассмотреть в Ваше отсутствие. Конечно, можете не приходить, могут рассмотреть без Вас.

13 Января 2020, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
109
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Это исключительно Ваше право. Суд в случае неявки и надлежащего уведомления, рассмотрит дело в Ваше отсутствие, если истец не будет возражать.

13 Января 2020, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
355
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вообще-то по повестке в суд принято являться и отвечать на поставленные вопросы. Но если вы по уважительной причине не может явиться в суд, то следует об этом его проинформировать.Желательно письменно обозначить свою позицию по данному делу. Если суд это устроит, то дело в соответствии с ГПК РФ  может быть рассмотрено и без вас и вынесено решение. Решение вы вправе в последующем получить. Успехов, адвокат, к.ю.н. Воробьев Н.И.

13 Января 2020, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.