8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли мне являться на судебное заседание по уменьшению размера алиментов?

Здравствуйте. Отец ребенка подал заявление на уменьшение размера алиментов. Дело от мирового судьи передали в районный суд. Обязательно ли мне является на судебное заседание?

, Валентина, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Отец ребенка подал заявление на уменьшение размера алиментов. Дело от мирового судьи передали в районный суд. Обязательно ли мне является на судебное заседание?

Валентина

Желательно выразить Вашу позицию — возможно прийти раз на судебный процесс, сказать своё мнение, возможно оставить возражение в письменной форме, попросив рассмотреть в Ваше отсутствие. Конечно, можете не приходить, могут рассмотреть без Вас.

0
0
0
0
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Это исключительно Ваше право. Суд в случае неявки и надлежащего уведомления, рассмотрит дело в Ваше отсутствие, если истец не будет возражать.

0
0
0
0
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Вообще-то по повестке в суд принято являться и отвечать на поставленные вопросы. Но если вы по уважительной причине не может явиться в суд, то следует об этом его проинформировать.Желательно письменно обозначить свою позицию по данному делу. Если суд это устроит, то дело в соответствии с ГПК РФ  может быть рассмотрено и без вас и вынесено решение. Решение вы вправе в последующем получить. Успехов, адвокат, к.ю.н. Воробьев Н.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020