Можно ли вернуть телефон и расторгнуть договор кредита?

В связном центре взяли телефон, менеджер сказал что можно под рассрочку, мы оформили как мы думали рассрочку, а оказалось что это кредит и не под какой ноль процентов, а под процентам, в итоге, обманул менеджер и мы влетели в кредит и навялил страховку можно ли что то с этим сделать либо телефон вернуть что бы кредита не было либо как то за обман менеджера привлечь.

, ксения, г. Рыбинск
Ирина Харитонова
Юрист, Компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Согласно ст. 10, ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора, цену в рублях и условия приобретения, в том числе при оплате товаров  через определенное время после их передачи потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы. В случае, если продавец не предоставил полной и  достоверной информации об условиях приобретения товара, Вам необходимо составить досудебную претензию в адрес продавца. После чего вы вправе обратится в суд.