8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избавиться от данного обстоятельства?

здравствуйте, в приговоре определили как отягчающее обстоятельство "особо активная роль": финансирование подготовки разбоя - выделение денег на покупку оружия, приобретен е мобильных и сим-карт. при этом группа лиц по предварительному сговору. и он непосредственный исполнитель. финансирование - это признак организатора, но ст.33 ук как исполнитель или организатор в приговоре не отражена. как можно избавиться от этого обстоятельства? по сути это соучастие в приобретении. в приговоре есть 222 ч2. и это ее признак, т.е. нарушается ч2 ст 63 ук.

, Александр, г. Нелидово
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Александр!

 в приговоре определили как отягчающее обстоятельство «особо активная роль»: финансирование подготовки разбоя — выделение денег на покупку оружия, приобретен е мобильных и сим-карт. при этом группа лиц по предварительному сговору. и он непосредственный исполнитель. финансирование — это признак организатора, но ст.33 ук как исполнитель или организатор в приговоре не отражена. как можно избавиться от этого обстоятельства? по сути это соучастие в приобретении. в приговоре есть 222 ч2. и это ее признак

Отягчающее обстоятельство «особо активная роль в совершении преступления» предусмотрено п. «г» ч. 1 ст. 63 УК РФ. Роль каждого участника преступления должна устанавливаться как при исследовании самих обстоятельств содеянного, так и при исследовании его личности. Так как данное обстоятельство не является квалифицирующим признаком ни одного состава преступления, то при наличии к тому обстоятельств, оно может быть признано отягчающим наказание того или иного лица по любому делу о групповых преступлениях. Таким образом, для применения данного квалифицирующего признака не имеет значения есть разделение ролей в сложном соучастии либо это «простое соучастие», соисполнительство.

Если у вас остались вопросы, то дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нелидово
так а как можно от него избавиться?

Вы можете написать апелляционную жалобу с просьбой исключить данное отягчающее обстоятельство из приговора и снизить размер наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.01.2020