Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону забрать своих детей?

Здравствуйте я прожила с мужем 4лет у нас 2 детей 8лет дочка и сын 6 лет мы не живем уже 5 лет но по закону не разведены и дети мои у него немогу забрать своих детей. он сейчас живет с женщиной у женщины 2 детей и 1 общий ребёнок

13 января 2020, 03:14, Гаврильева Оксана, г. Москва
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вам следует подать в суд заявление о расторжении брака и определении места жительства детей с Вами СК РФ ст.ст. 21;65.

13 января 2020, 03:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте я прожила с мужем 4лет у нас 2 детей 8лет дочка и сын 6 лет мы не живем уже 5 лет но по закону не разведены и дети мои у него немогу забрать своих детей. он сейчас живет с женщиной у женщины 2 детей и 1 общий ребёнок

Гаврильева Оксана

Место жительство определено детей с их отцом? Вы можете решить данный вопрос в судебном порядке. Если планируете расторгать брак, то вопрос о месте проживания детей решается в процессе:

ст. 24 СК РФ:

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Дети Ваши совместные, верно?

13 января 2020, 03:33
0
0
0
0
Александр Дрофа
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, добрый день. Подавайте заявление на развод, в заявлении укажите, что желаете чтобы место проживания детей суд определил с вами.

13 января 2020, 06:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: могу ли я судиться и забрать своих детей?
Здравствуйте меня зовут Нармина я 16 жила в Санкт-Петербурге,муж живет в республике Дагестан.разводили нас в Дагестане.мы с мужем развелись 2012 году от брака двое несовершеннолетних детей. По обстоятельству дети по обоюдному согласию остались с отцом, так как я жила в Питере и отцовский дом не был достроен,,, сейчас детям 11 и 10 лет я хочу их забрать к себе, Дети сами тоже очень просятся переехать хочу мне. Вопрос :могу ли я судиться и забрать своих детей? Я уже переехала в Дагестан. Живу с родитеоен. Уеня свой салон и доход 40т ????
03 июня 2020, 05:21, вопрос №2790827, Нармина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли я по закону забрать сейчас детей из дома ребенка?
Здравствуйте.У меня двоих детей забрали в дом ребенка.2 дня назад был суд по лишении прав.Меня не лишили и не ограничили прав на детей,перенесли заседание на другой день.Могу ли я по закону забрать сейчас детей из дома ребенка или нет???
26 февраля 2020, 22:53, вопрос №2697963, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я забрать своего ребенка у бывшей жены?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если бывшая жена сидит в декрете от второго брака можно ли забрать своего ребенка у нее?
02 апреля 2019, 11:14, вопрос №2313290, Евгений, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Можно ли забрать своего ребенка из детдома, если я отказалась от него год назад?
Добрый день мне год назад пришлось отказаться от своего ребенка в роддоме,могу ли я сейчас забрать его или усыновить?
27 ноября 2017, 11:48, вопрос №1826164, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Все
Могу ли я по закону забрать своего ребенка к себе на проживание и воспитание
Бывшая жена живет с сожителем, которому она полностью доверила воспитание ребенка. Ребенка против меня постоянно настраивают. Усложняют встречи с ребенком. Живут с сожителем за счет средств, которые я даю для ребенка. Могу ли я по закону забрать своего ребенка к себе на проживание, содержание и воспитание.
09 июня 2015, 17:17, вопрос №866535, Алексей, г. Нижневартовск
4 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2020