8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, ситуация такая начальство изменило мне график работы на 5/2 до этого был сменный график день

Здравствуйте, ситуация такая начальство изменило мне график работы на 5/2 до этого был сменный график день ночь, сказали мне об этом устно не уточнив при этом в какие именно дни я работаю а в какие отдыхаю, в графике стоит не моя подпись я рассписывался за сменный график в итоге я не вышел на работу в субботу и воскресенье оказывается это были рабочие дни а выходные мне поставили во вторник и среду, вопрос могут ли меня уволить по статье за прогулы, сейчас я нахожусь на двух недельной отработке писал заявление по собственному до прогулов. Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

воскресенье оказывается это были рабочие дни а выходные мне поставили во вторник и среду, вопрос могут ли меня уволить по статье за прогулы, сейчас я нахожусь на двух недельной отработке писал заявление по собственному до прогулов. Заранее спасибо

Дмитрий

В трудовом договоре указан сменный график? И какой точно? График является существенным условием договора и изменения возможно в большей основе на основании соглашения сторон:

ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
3
0
3
0

Согласен с коллегой, что в данной ситуации в случае увольнения за прогул, Вы сможете вполне реально обжаловать такие действия работодателя. 

0
0
0
0

Более того, сможете взыскать оплату за все время вынужденного прогула и моральный вред за незаконное увольнение.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. График работы является существенным условием трудового договора 

Ст. 57 ТК

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

В соответствии с

Ст.74 ТК 

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Данное требование у Вас не соблюдено, в связи с чем изменение условий труда являются незаконными. Невыход на работу по новому графику не может считаться у Вас прогулом, поскольку существенные условия трудового договора в установленном порядке у Вас не измененены. Более того, если Вы если Вы не были согласны  работать в новых условиях, то работодатель обязан был  в письменной форме предложить Вам другую имеющуюся работу. При этом, если Вы не согласны ни на новую работу, ни на изменения условий труда, по истечению двухмесячного срока Вы подлежали бы увольнению по пунктом 7 части первой статьи 77 ТК. Т.е. 2 месяца с момента предупреждения под роспись, Вы вправе были работать именно на прежних условиях.

Если увольнение за прогул все же произойдет, смело обжалуйте его, оно незаконно.

С.уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Согласно действующему законодательству, режим рабочего времени предусматривает  продолжительность рабочей недели, продолжительность ежедневной работы, время начала и окончания работы, время перерывов в работе. Указанные условия предусматриваются правилами внутреннего трудового распорядка, а если условия для конкретного работника отличается от общих правил, установленных работодателем, то сведения о режиме рабочего времени в обязательном порядке должны быть отражены в трудовом договоре с работником (с. 2 ст. 57, ч. 1 ст. 100 Трудового кодекса РФ).

Независимо от того, приведен график работы в трудовом договоре или упомянут в локальном нормативном акте работодателя, установленный режим рабочего времени является обязательным для сторон трудового договора и одним из существенных элементов трудовых взаимоотношений. При этом это не означает, что введенный изначально для работника график не может быть в дальнейшем изменен. 

Изменение режима работы предполагает соблюдение определенной процедуры. 

Так, согласно ч.2 ст. 74 Трудового кодекса РФ, о предстоящих изменениях в графике работы и причинах, их вызвавших, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за 2 месяца.

В уведомлении работодатель должен предусмотреть срок, в течение которого работник должен ответить, согласен ли он работать в новых условиях. 

Если указанного делано не было, то оснований для применения к Вам каких либо дисциплинарный или иных взысканий не имеется.

2
0
2
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
В каких долях по итогу им положено это имущество?
Здравствуйте. Ситуация такая. Квартирой владело 3 человека в равных частях. Мать, Сын, Дочь. Умирает сын (у него есть дочь), через 5 месяцев ровно умирает мать. Наследниками остаются Дочь, у которой уже есть своя одна треть квартиры. И дочь Сына. Дочь Сына по праву представления подаёт наследство бабушки в течении 6 месяцев после смерти бабушки. Дочь умершей, которая уже владеет своей третью, тоже подаёт на наследство своей умершей матери. В каких долях по итогу им положено это имущество? Дочь Сына подавала только по праву представления. Отдельно на наследство от папы не подала. Как изменится состояние долей если дочь умершего сына всё-таки в судебном порядке подаст на наследство папы? Между смертями сына и матери разница 5 месяцев. Я являюсь той самой дочкой сына. И не могу разобраться каким способом получить побольше долю. Нотариус местный настаивает, что у нас с тёткой по 1/2. Но адвокат говорит, что нет, и что всё очень запутано.
, вопрос №4023343, Златьева, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, ситуация такая, в сентябре я рожала и были осложнены роды, в роддоме упустили этот момент и не
Здравствуйте, ситуация такая, в сентябре я рожала и были осложнены роды, в роддоме упустили этот момент и не продлили мне больничный, сейчас это все подняли и мне оплатят больничный за осложнение роды, но у меня арестована карта. Вопрос, спишут ли у меня 50% с этого больничного листа, когда пришли деньги по беременности и родам карта еще арестована не была, поэтому не понимаю будет списание или нет. Спасибо
, вопрос №4023285, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, ситуация такая, обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца, выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20%, сумму выбираешь сам
Здравствуйте, ситуация такая , обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца , выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20% , сумму выбираешь сам. Обманули на 60000. Деньги отправляла на карты сбера и Райфайзен банк , знаю имена карт , все заскринила , чеки сохранены . Подскажите возможно ли вернуть деньги от них
, вопрос №4021997, Ольга, г. Ставрополь
Налоговое право
Сам срок считается со дня смерти наследодателя?
Здравствуйте! Квартира приватизирована с 2006 года. Была долевая приватизация на трёх членов семьи.Мать,отец,дочь. После смерти родителей прошло 11 лет. Но документы на право собственности дочь оформила только в 2022 году в июле. На сегодняшний день запланирована продажа квартиры ( жилье ещё и единственное). Нужно ли будет в данной ситуации платить налог на продажу? Или же это такая ситуация?Трехлетний срок владения применяется к недвижимости, которая была получена по наследству. Сам срок считается со дня смерти наследодателя?
, вопрос №4021349, Юлия Хлопова, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а
Здравствуйте, ситуация такая Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а точнее одной квартиры, если мать перепишет на меня квартиру как дарение до суда, будет ли она делится ?
, вопрос №4021155, Никита, г. Братск
Дата обновления страницы 13.01.2020