Как быть, если я отправил деньги мошенникам?

Я отправил мошенникам свои паспортные данные и подпись через ватсап?И отправил им деньги 38000 рублей что мне делать?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте.Если вы уверены что это преступные действия то необходимо обращаться в полицию по признакам статьи 159 УК РФ, в ином случае у этого лица неосновательное обогащение и придется подавать  в суд в порядке гражданского судопроизводства.Вам лучше показать документы юристу на месте, вы же вступили в какие то договорные отношения с ними, нужно смотреть  что за договор и так далее.Вас же не в подъезде встретили и отобрали деньги, они сделали это технично, введя видимо вас в заблуждение.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -