За какое время военнослужащего выводят в распоряжение?

Здравствуйте, я офицер и на меня заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ и я бы хотел спросить за какое время военнослужащего выводят в распоряжение?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Это отрегулировано Положением о прохождение службы

дополнительный материал в стаье по ссылке внизу ответа

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца;

Решением ВК Верховного суда РФ от 8 апреля 2009 г. N ВКПИ09-6 подпункт «б» пункта 2 статьи 13 настоящего Положения признан не противоречащим действующему законодательству в части установления возможности нахождения военнослужащего в связи с проведением организационно-штатных мероприятий в распоряжении командира (начальника) не более шести месяцев

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела — до вынесения решения по уголовному делу;

доп… материал

https://www.lawmix.ru/comm/3815