Как быть, если бывший муж с новой женой не дают мне покоя?

Подала в суд на бывшего мужа, на алименты, теперь он со своей женой не даёт мне прохода. При каждой встрече задевает и обязывает. В полиции ни чем не могут помочь. Не знаю что мне делать!?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Именно полиция Вам и должна помочь.

Вы имеете право обратиться с заявлением к участковому о принятии соответствующих мер, однако факт оскорблений необходимо будет подтвердить аудио/видео записями, свидетельскими показаниями, перепиской.

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.