8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж и его мама хотят забрать у меня наших общих дочек

бывший муж и его мама хотят забрать у меня наших общих дочек одной 5,4 а другой 1,7 у него имеется задолженность по алиментам более 150000 тысяч платить он не хочет,официальной работы не у него не у мамы нет, жилья нет, прописка у него временная,она инвалид какие права они имеют на них и что они могут вообще сделать как мне быть как поступить куда обратиться. мама его меня оскорбляет угрожает что если я ей по хорошему не отдам детей то она пойдет в опеку и в суд подаст на меня?

Уточнение от клиента
с нами он не проживает с сентября 2017 года, а с бабушкой я им общаться не запрещаю а наоборот всегда когда они просят привожу внучек к ней в гости и она с ними общается
, Кристина, рп. Каменоломни
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Кристина! 

Бабушка детей имеет право общаться с внуками и Вы ей не имеете права отказывать в этом.

Отец детей обязан осуществлять родительские права и нести обязанности по воспитанию детей, содержать детей.

Для инициирования каких-либо исков у отца детей не имеется законных оснований.

Если Вы препятствуете бабушке в общении с внуками, она имеет по этому вопросу обратиться с соответствующим заявлением в органы опеки и попечительства и в суд.

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если вы не ведете аморальный образ жизни и нет оснований по которым можно полагать, что детям будет лучше жить с отцом, бояться нечего. Более того при наличии задолженности вы можете подать на лишение родительских прав, так как он не исполняет обязательства по содержанию детей.

В соответствии с п. 1 ст 65 СК РФ

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, рп. Каменоломни
хорошо спасибо большое но вопросы ещё есть
Кристина
Кристина
Клиент, рп. Каменоломни
если конечно можно то очень хочется услышать более подробную информацию по этому вопросу
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020