Является ли законным то, что Яндекс Деньги требует мои паспортные данные для осуществления переводов?

Скажите,пожалуйста, является ли законным то, что Яндекс деньги требует мои паспортные данные для осуществления переводов.

, анна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, это не требование конкретно платежной системы Яндекс деньги. Это требования федерального   в части идентификации граждан при совершении финансовых операций.

Данное требование содержится в ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.