Отберёт ли государство квартиру, если бабушку определим в дом престарелых?

Здравствуйте можно узнать бабушке 99 лет ухаживать уже устали хотим отдать в дом престарелых квартиру покупала мама бабушка просто прописана квартира приватизированая не отберет государство квартиру

, юдина юлия, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Не отберет государство квартиру.

Рекомендую ознакомиться с полным текстом следующей статьи ГК РФ

ГК РФ Статья 235. Основания прекращения права собственности

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом,

С уважением,

юрист Николай Паседько

Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

В вашем случае нет оснований для отмены сделки по приватизации.