Как по закону оформить развод и урегулировать вопрос по алиментам?

здравствуйте. решили развестись обоюдно. в собственности квартира по 1/2 на каждого. за неё выплачивается кредит(не ипотечный), делали рефинансирование,и он как потребительский. такой вопрос: кредит мы делим пополам, это по закону да, а свою долю в квартире могу ли я в счёт алиментов переоформить на ребёнка. (5 лет) просто платить алименты и ещё пол кредита для меня будет накладно. как это делается, по согласию жены или по закону это.

, Дмитрий, г. Прокопьевск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да это возможно. Вы можете с супругой  заключить соглашение по алиментам у нотариуса, где пропишите, что в счет алиментов передаете недвижимость

В соответствии с п. 2 ст. 104 СК РФ алименты могут уплачиваться  путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.