Как оформить дарственную на квартиру и разделить счета?

Добрый вечер. Мы сыном проживает в квартире ,в одноэтажное и многоквартирном доме.Мы хотим оформить дарение и разделить на два лицевых счёта. Подскажите пожалуйста, с чего начать?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы хотим оформить дарение и разделить на два лицевых счёта. Подскажите пожалуйста, с чего начать?

Ирина

Добрый день!

Собственник квартиры может оформить договор дарения, для этого необходимо оформить сам договор дарения, это можно сделать в любой юридической консультации или непосредственно в МФЦ. Что касается разделение лицевого счёта, то совладельцы должны обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевого счёта, при себе нужно паспорт и документы на квартиру.