Что грозит за пересылку интимного фото несовершеннолетней?

Здравствуйте. Я переписывался с девушкой она несовершеннолетняя меня она попросила скинуть ей фото полового органа мужчины, я скинул ей фото из интернета . Она мне сказала что либо я ей скидываю деньги либо она пишет заявление в полицию . Вопрос может ли мне быть за это что нибудь?

, Алексей, г. Рязань
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Зависит от возраста ее и вашего. Есть 135 статья УК РФ, если девушке меньше 16, а вам есть 18, то может грозить уголовная ответственность.

Еще есть риск быть привлеченным к уголовной ответственности за распространение порнографии в отношении несовершеннолетней, часть 2 статьи 242 УК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...