8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы получить военный билет?

у моего молодого человека гипертония и тахикардия, по идее с этими диагнозами не берут в армию. он постоянно обращается к врачу с проблемой высокого давления, каждый призыв он проходит врачей в больнице, ставят гипертонию, отправляют в другую, там ставят диагноз гипертензию, с этим диагнозом берут в армию. Не хотелось бы рисковать здоровьем и жизнью молодого человека. что можно сделать, чтобы получить военный билет, если диагноз ставят другой?

, Дарья, г. Чита
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Получить военный билет и быть зачисленным в запас можно лишь если у вашего молодого человека гипертоническая болезнь той степени, которую определяет ст. 43 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.

Если вам кажется, что выставляется необоснованный диагноз, он может не согласившись с заключением военно-врачебной экспертизы провести независимую медицинскую экспертизу. Делается это за свой счет, медицинское учреждение выбирается им самостоятельно, тем самым исключается какая-либо заинтересованность со стороны врачей призывной комиссии.

Если  объективно у него не гипертоническая болезнь, и независимая экспертиза не подтвердит ее наличие, то ничего не поделаешь законным способом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/…

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=2B3B28E103E74D576EB96219098219B7&req=doc&base=LAW&n=210348&dst=100011&fld=134&REFFIELD=134&REFDST=100309&REFDOC=320656&REFBASE=LAW&stat=refcode%3D16876%3Bdstident%3D100011%3Bindex%3D553#1vv5pdpr8x0

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Чита
да, болезнь именно в той степени, с которой не берут. спасибо за ответ, вы мне очень помогли)))
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дарья! В Вашем случае Вам поможет только военно-врачебная комиссия, поскольку  ее заключение будет являться основанием для освобождения призывника от службы в связи с болезнью, если же признает его годным то придется служить.Во всяком случае Вам нужно руководствоваться 

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

п. 102. Военный комиссар (военный комиссар муниципального образования (муниципальных образований)) при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет гражданина в соответствующую комиссию для повторного освидетельствования, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Чита
спасибо)
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020