Могу ли я расписаться с молодым человеком в 17 лет и уехать из детского дома?
Здравствуйте, я проживаю в детском доме, и хочу задать вам вопрос,могу ли я расписаться с молодым человеком и уехать из детского дома? Мне 17 лет а через 8 месяцев 18
Моему молодому человеку 23 года
, ВИОЛЕТТА, г. Москва
Надежда Гончарова
Брачный возраст установлен с 18 лет.
В соответствии с п.2 ст. 13 Семейного кодекса
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Если у вас есть уважительные причины, то вы можете обратиться в органы местного самоуправления (отдел опеки и попечительства) с просьбой разрешить брак.